Понедельник, 29 апреля, 2024

В Житомирской области ещё одна религиозная община УПЦ (МП) перешла к ПЦУ вместе с настоятелем

Must Read

Религиозное общество села Пески Житомирского района присоединилось к Православной Церкви Украины. Вместе с прихожанами перешел и настоятель храма.

Об этом 2 мая на своей странице в сети Facebook сообщил Епископ Житомирско-Овручской епархии Православной Церкви Украины Паисий.

В своём посту Епископ написал, что встретился с прихожанами Свято-Георгиевского храма села Пески второго мая и после общения принял общину в состав епархии.

“После общего собрания религиозная община приняла решение о выходе из подчинения Московскому Патриархату и присоединению к Православной Церкви Украины. Второго мая 2023 в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии принял прихожан Свято-Георгиевского храма села Пески Житомирского района вместе с их Настоятелем протоиереем Виталием Шохой. Во время встречи удовлетворил соответствующую просьбу Настоятеля и принял его и возглавляемое им религиозное общество в состав Житомирско-Овручской епархии», – написал Епископ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально