Пятница, 26 апреля, 2024

В Житомирской области сельсовет запретил УПЦ проводить массовые мероприятия

Must Read

На днях на сессии Лугинского поселкового совета Коростеньского района Житомирской области депутаты приняли решение «Об обеспечении мер по недопущению раскола общины на религиозной почве, пророссийской пропаганды в храмах Московского Патриархата и спекуляции на верованиях жителей в пределах Лугинской поселковой территориальной».

Пункт 1 решения изложен в следующей редакции: «Запретить Украинской Православной Церкви Московского Патриархата и религиозным организациям, являющимся частью Русской православной церкви, деятельность, призывы и распространение информации, несущие угрозу национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, ввести, что включает запрет на проведение собраний, митингов, ходов и всех других массовых мероприятий в рамках Лугинского территориального общества», сообщает сайт Лугинского общества.

Решение поддержали 17 депутатов поселкового совета. 9 депутатов отсутствовали по разным причинам.

Ранее приход Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Лугины Житомирской области вместе со священником УПЦ МП Петром Киричевским присоединились к Православной Церкви Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально