Пятница, 26 апреля, 2024

Важный шаг на пути в Гаагу: Россия официально признала присутствие своих оккупационных войск на территории Украины

Must Read

Важный шаг на пути к скамье подсудимых Международного уголовного суда в Гааге предпринял правящий путинский режим Российской Федерации. Власти страны-агрессора официально признали присутствие собственных вооруженных сил на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Как информируют «Лига.Новости», Кировский районный суд города Ростов-на-Дону вынес приговор по делу, в материалах которого подтверждается присутствие российских военных на Донбассе и дислокация воинских частей ВС РФ на оккупированных территориях Украины.

Новостной портал обнародовал фотокопии фрагментов судебного решения, из которых следует, что уголовное дело касалось взяточничества, а его фигурант получил приговор в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В материалах дела сказано, что в 2019 году обвиняемый поставлял продовольствие российским военнослужащим и дал взятку в размере 630 тысяч российских рублей санитарному врачу одного из центров государственного санэпиднадзора, чтобы тот закрыл глаза на нарушение санитарных норм.

В то же время в материалах дела говорится, что продовольствие отправлялось (цитата) «в воинские части Вооруженных сил РФ, которые дислоцируются на территории ДНР и ЛНР».

https://i1.wp.com/www.liga.net/images/general/2021/12/15/20211215235105-6236.png?resize=584%2C558&ssl=1

Скриншот фрагмента решения Кировского районного суда города Ростов-на-Дону. Взято из «Лига.Новости».

Также в делах говорится, что военнослужащие РФ находятся «на боевом дежурстве» на территории, контролируемой террористическими организациями «ДНР/ЛНР».

https://i1.wp.com/www.liga.net/images/general/2021/12/15/20211215235103-4808.png?resize=626%2C234&ssl=1

Скриншот фрагмента решения Кировского районного суда города Ростов-на-Дону. Взято из «Лига.Новости».

Сообщается, что приговор был вынесен судьёй Леонардом Шолоховым 10 ноября 2021 года. Полный текст доступен на веб-сайтах Кировского суда и судебных решений РФ.

Напомним, в конце зимы и начале весны 2014 года Вооруженные силы Российской Федерации совершили оккупацию Крыма, а чуть позже начали войну на Донбассе. При этом Москва отрицает своё участие в войне в Донецкой и Луганской областях, утверждая, что в регионе продолжается «гражданская война».

Приговор Кировского районного суда города Ростов-на-Дону является важным общедоступным документом-доказательством, удостоверяющим факт вооруженной оккупации части Донецкой и Луганской областей Украины Вооруженными силами РФ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Зеленский предупредил о ядерной угрозе Запорожской АЭС

Захват Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) грозит радиационной катастрофой, заявил в пятницу Президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал это в...

Актуально