Воскресенье, 28 апреля, 2024

«Вензель на туфлях»: символ «невиданного духовного возрождения», – священник ПЦУ

Must Read

Священник ПЦУ Виктор Мартыненко в своём сообщении в социальной сети обратил внимание на фото Митрополита УПЦ (в единстве с МП) Павла (Лебедя) с вензелем на туфлях и подчеркнул, что это квинтэссенция периода «невиданного духовного возрождения».

Священник GWE также отметил, что многие извне сознательны и убеждены, что притеснение на веру происходит, если у владельца этих туфель заберут его бизнес в Лавре. Он призвал к переменам, выходящим за пределы смены инициалов на туфлях.

«Боже, как же хочется, чтобы что-то изменилось! Чтобы на место Мерседеса не заехали Ауди и Порше…. Чтобы изменилось нечто большее, чем инициалы на туфлях…», – подсунул священник.

Напомним, Скандальный экс-Наместник Лавры Павел во время обысков носил шарф Louis Vuitton за 400 долларов и часы за 36 тыс. евро.

1 апреля стало известно, что Суд назначил Митрополиту Павлу меру пресечения – 2 месяца домашнего ареста. Его судят сразу по двум статьям: разжигание вражды и оправданий преступлений России.

Митрополит Павел, по данным СБУ, радовался оккупации Херсона и называл вторжение РФ, «войной Америки и России до последнего украинца». Также он называл терроборону ублюдками и держал связь с Москвой. Также он призвал молиться о Московском Патриархе Кирилле и проклял Президента Украины.

В 2013 году Митрополит Павел критиковал Евромайдан и благодарил полицию. Он сомневался в том, что митингующие вышли на Майдан бесплатно, и заявлял, что участники Евромайдана – “не защитники Отечества, а насмешки над церковью”.

Напомним, под Киево-Печерской лаврой 1 апреля проходили демонстрации противников и сторонников УПЦ (МП). Кроме этого Кремль заявил, что россияне не безразлична судьба священников УПЦ (МП) в Лавре и пытается подстрекать украинцев к гражданскому конфликту.

11 марта Патриарх Московский Кирилл (Гундяев), благословляющий ВС России убивать украинцев, заявил об «отсутствии юридических обоснований» для выселения монахов из Лавры. Позже он направил письмо, в котором назвал УПЦ (МП) «Московским патриархатом».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально