Понедельник, 29 апреля, 2024

Видео с иерархом УПЦ (МП) Лонгином распространяет российская пропаганда

Must Read

Митрополит УПЦ (МП) в Банченах Лонгин (Жар) стал хорошим актером для российской пропаганды. Так, 9 ноября в Вознесенский Банченский монастырь УПЦ МП на Буковине посетили нацгвардейцы, которые проводили меры безопасности.

УПЦ (МП) опубликовала видео, где Митрополит Лонгин восклицал к военным: “Давайте, стреляйте, убивайте меня!”.

Российские пропагандисты уже использовали отрывок из этого видео, где Лонгин обнимает плачущую под стенами монастыря девушку.

Военные молча наблюдали за этим действом, а архиерей УПЦ МП эмоционально продолжал: “Мои дети умирают на передовой, а вы меня хотите здесь убивать?! У меня десять сыновей на передавой. Давайте приказ, всех один раз. Убивайте всех!”.

Митрополит Лонгин, по сути, демонизирует украинских защитников, манипулируя словами, завуалированно говорит, что ВСУ могут убивать мирных жителей. Конечно, этот иерарх якобы не понимает, почему именно силовики проверяют объекты УПЦ (МП) и почему в этой религиозной организации так много пророссийских элементов и агентов.

Отметим, что по данным СБУ, 68 клириков УПЦ (МП), из них 14 Митрополитов, привлечены к уголовной ответственности. Такая печальная статистика заставляет правоохранителей проводить мероприятия по всем объектам, где есть УПЦ (МП). Впрочем, Митрополит Лонгин возмущается и заявляет, что их пришли “убивать”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально