Воскресенье, 28 апреля, 2024

Виктор Еленский: Слова Папы Римского – это шаг навстречу агрессору

Must Read

Слова Папы Римского Франциска с призывом к Украине проявить мужество поднять “белый флаг” и начать переговоры с Россией – это шаг навстречу агрессору, пытающемуся уничтожить страну.

Об этом в интервью «Общественному», комментируя развитие событий вокруг заявлений Франциска, сказал Глава ДЭСС Виктор Еленский.

Он отметил, что Папа Римский живет в мире, очень отличающемся от того, в каком живет Украина и в целом Европа.

Папа Римский не впервые попадает в контраверсию своими заявлениями по поводу России. Глава ДЭСС напомнил о других неоднозначных заявлениях Понтифика, таких как идея совместного несения креста украинкой и россиянкой, и сравнение Петра I и Екатерины II с “великими просветителями и строителями”.

«То, что должна сейчас делать Церковь и в чём её основная функция – это отличать добро от зла и собственно от Папы и других религиозных деятелей никто не просит указателя – как строить экономику или выстраивать геополитические связи. Все хотели бы чёткого указателя, где есть зло, а где добро. И когда смешиваются эти понятия, людей это очень возмущает», – подчеркнул Виктор Еленский.

Напомним:

     Папа Римский Франциск, говоря о войне, сказал, что Украина должна иметь “отвагу белого флага” и готова вести переговоры.

     В дальнейшем комментарии представитель Ватикана отметил, что заявление Понтифика не являлось призывом к капитуляции Украины.

     Его слова вызвали широкий резонанс и множество критических комментариев.

     Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ответил Папе Римскому, что флаг Украины – не белый, а сине-желтый.

     Напомним, МИД Украины вызвал нунция Ватикана из-за слов Папы Римского о “белом флаге”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Китае зафиксировали подсанкционное судно, перевозящее оружие из КНДР в Россию

Китай предоставляет причал для подсанкционного судна Ангара, которое перевозит оружие из КНДР в РФ. Об этом сообщает агентство Reuters со...

Актуально