Пятница, 26 апреля, 2024

Виктор Гвоздь: Волюнтаристски-популистскую политику Трампа не восприняли и против нее выступили не только демократы

Must Read

Мой недавний прогноз по итогам выборов в США подтвердился, когда еще и было нарушено своеобразную традицию, по которой последние четыре президента оставались хозяевами Белого дома на два срока. Байден победил, но выборы были ожесточенными, и еще до следующего января мы можем стать свидетелями многих интересных сюрпризов в виде компромата и обвинений со стороны Трампа.

Об этом пишет экс-глава Службы внешней разведки Украины Виктор Гвоздь, на страницах издания “Борисфен Інтел“.

Эти выборы показывают, что Америка – разная. Неодинаковый уровень жизни в разных штатах, неудовлетворительная личная безопасность, что еще и «умножено» на эпидемию коронавируса. Многие американцы этим недовольны и, соответственно, по-разному воспринимают ценности и программу действий как демократов, так и республиканцев.

Но не следует это преувеличивать и считать, что общество США раскололось и почти готово начать «гражданскую войну» (возможно, кому-то этого и хотелось бы). Сегодня по своему потенциалу, даже и военному, ни одна из стран мира и близко не может стоять рядом с США. Поэтому за выборами в Америке так внимательно наблюдали как на Западе, так и на Востоке.

В свою очередь, Трамп, как говорится, не просчитал как Байдена, так и политического класса Америки. Волюнтаристски-популистскую политику Трампа не восприняли и против нее выступили не только демократы…

Словом, что было – знаем, а что еще будет – посмотрим. А нам – свое делать.

Более детальный анализ подам на следующей неделе.

P.S.

Трудно понять, почему многие бывшие и некоторых нынешних украинских политиков-«лузеров» в состоянии эйфории от того, что к власти приходит Байден? ФБ, ютюб и собственные каналы заполонила нескрываемая радость, когда в дополнение еще и размещаются фотографии с рассказами, они «с Байденом пересекались», а еще больше – о которых Байден говорил… Неужели опять видят себя у «корыта»?

Если мы не будем себя уважать, не будем созидать свое государство, и, находясь у власти, не будем переживать об интересах украинского народа, то ни Байден, ни Трамп, ни Путин с Эрдоганом никому из нас не поможет…

Источник: Борисфен Інтел

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально