Суббота, 27 апреля, 2024

Винницкая епархия УПЦ МП на 142 день войны рекламирует и продаёт литературу, изданную в Москве, – Николай Томенко

Must Read

Винницкая епархия УПЦ МП на 142-й день войны России против украинского народа на своём официальном сайте продолжает рекламировать и продавать исключительно русскоязычную религиозную литературу русских священников, изданных в московских издательствах.

Об этом в колонке на Obozrevatel написал народный депутат нескольких созывов Николай Томенко, передаёт РИСУ.

«После трагических событий в Виннице решил взглянуть на ситуацию в православной Винницкой области. Поддержка УПЦ Московского Патриархата в Винницкой области – одна из самых мощных в Украине. Здесь на июнь 2022 года действовало 367 православных приходов, в том числе 2 женских и 4 мужских монастыря, которые до сих пор находят в духовном единстве с братьями и сестрами из Московского Патриархата», – отметил он.

Винницкая епархия УПЦ МП на 142-й день войны России до сих пор пропагандирует книги российских авторов, изданные в Москве.

«Особенно цинично выглядит реклама детской религиозной литературы, написанной русскими священниками и изданными в Москве.

И, конечно, церковные лавочники Винничины рекламируют и продают «Казанскую икону в серебре с позолотой», которая со времён печально известной Екатерины Второй является покровительницей российских императоров и правителей.

Одним словом, пропагандируют и финансово поддерживают братский российский мир, который убивает украинцев.

А Вы до сих пор духовно и финансово поддерживаете Церковь ВОЙНЫ Путина-Кирила?», – спрашивает Томенко.

Напомним, Митрополит ПЦУ Александр (Драбинко) выразил соболезнования в связи с трагедией в Виннице. Также Черноморец обратился к главе ДЭСС с призывом предпринять действия по коллаборантам в УПЦ МП. Он отметил, что послы России каждую пятницу посещали Киевскую Митрополию УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально