Понедельник, 29 апреля, 2024

“Витражи” Митрополита Антония (Паканича): пророссийские нарративы под покровом толкования Евангелия

Must Read

В сети появилась статья, в которой раскрывается деятельность YouTube-канала “Витражи”, принадлежащего Митрополиту УПЦ Антонию (Паканичу). По информации авторов Монолог.здесь, на самом деле канал используется для распространения пророссийских нарративов.

Главным ведущим “Витражей” является Денис Лапин – бывший журналист из Донецка, ранее обучавшийся с проукраинским окружением, однако сейчас активно сотрудничает с пророссийскими пропагандистами.

На канале публикуются видеоматериалы историков с дивацкими взглядами на Голодомор или русский мир, а также интервью с известными украинофобами.

По данным журналистов, под видом религиозных лекций и преданий Евангелия Митрополит Антоний и Лапин распространяют пророссийскую пропаганду, в то же время собирая большую аудиторию.

Эксперты считают, что Витражи являются опасным информационным ресурсом, поскольку могут влиять на общественное мнение в Украине и за рубежом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально