Пятница, 26 апреля, 2024

Владимир Зеленский: Российская дезинформация блокирует реформы в Украине и производит убийственный эффект

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что реформы в Украине проводить сложно из-за российской пропаганды, дезинформации, а также войну, на которую тратятся огромные средства.

Об этом Зеленский заявил в интервью французскому изданию Le Figaro, перевод которого опубликовал Офис президента, передает Детектор.Медиа.

«Дезинформация, пропаганда. Это у нас одна из сложных ситуаций. В Украине появился Центр противодействия дезинформации, ему две недели. Также я собираюсь в течение ближайшего месяца официально открыть наш Центр кибербезопасности. Это очень важно, чтобы противодействовать дезинформации. Дезинформация сегодня убивает всё – влияет на курс валют, на инвестиционный климат – мы понимаем, как перетягивают инвесторов, и поэтому могут не открываться новые фабрики, заводы, значит, не будут появляться новые рабочие места. То есть проникновения – это такой новый вид конкуренции. К сожалению, это нечестная конкуренция. Но это – современные вызовы, в которых мы живем», – отметил Владимир Зеленский.

По словам Владимира Зеленского, в Украине из-за действий РФ постоянно должны быть начеку 200-250 тысяч человек, которые «живут войной».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сегодня состоится очередная встреча в формате “Рамштайн”

Сегодня, 26 апреля, состоится очередная встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Как говорится в сообщении Укринформа, это...

Актуально