Понедельник, 29 апреля, 2024

ВМС сообщили, с чем связана пауза в применении россиянами «Калибров»

Must Read

Пауза в использовании армией РФ крылатых ракет «Калибр» связана с проблемами логистики, передислокацией ракетоносителей и ракет.

Об этом заявил спикер Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины, капитан 3-го ранга Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона «Единые новости», передаёт Укринформ.

«В настоящее время мы наблюдаем только одну единицу вражеской корабельной техники в Черном море и одну в Азовском», – проинформировал он.

Плетенчук заметил, что враг вынужден периодически перебрасывать из Новороссийска корабельную технику и пришвартовывать её в Туапсе, «так как должны менять место стоянки, а причального фронта там не хватает».

Спикер отметил, что враг также был вынужден передислоцировать из Севастополя в Новороссийск носители крылатых ракет, «но логистика, обслуживающая эти носители, осталась в Севастополе».

По его словам, именно поэтому наблюдается большая пауза в использовании россиянами ракет.

«Сейчас враг столкнулся с проблемой отсутствия логистики, они не могут скачивать «Калибры» в Новороссийск. Соответственно, пока они не разрешат эту проблему, применять ракеты фактически не могут. Чтобы это сделать, им нужно переходить в Севастополь, чтобы зарядиться, но это для них опасно», – пояснил капитан третьего ранга.

Плетенчук подчеркнул, что враг накапливает ракеты в ожидании зимнего периода.

«Учитывая, что ВПК не может поставить им ракеты в том количестве, о котором они мечтают, соответственно, должны выдерживать такие паузы», – резюмировал спикер.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально