Воскресенье, 28 апреля, 2024

Военные преступления: Беларусь отправила депортированных украинских детей на военные учения

Must Read

Власти Беларуси отправили группу депортированных россиянами украинских детей на обучение военным.

Об этом говорится в сообщении агентства AP.

Отмечается, что 35 детей из оккупированного Россией украинского восточного города Антрацит были отправлены в белорусский Могилев. Там, как сообщил государственный телеканал «Беларусь 1», их обучали поведению в экстремальных ситуациях. Детей разместили в санатории, о них заботятся сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям страны.

На кадрах белорусского государственного телевидения, обнародованных в среду, видно, как украинские дети носят российский флаг, нашитый на рукавах одежды. В программе сообщили, что белорусские военные проводят для детей «обучение, по выживанию в чрезвычайных ситуациях».

Украинские дети «подвергаются перевоспитанию и индоктринации», чтобы сделать их пророссийскими, сказал АР Павел Латушко, бывший министр культуры Беларуси, предоставивший Международному уголовному суду доказательства вероятной причастности Лукашенко к незаконной депортации украинских детей. По словам Латушко, есть случаи, когда украинских детей вывозили в Беларусь, а затем в Россию, где их отдавали на усыновление.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В Тисе обнаружили уклонистов-утопленников: есть статистика относительно “укротителей” реки(ФОТО)

В Закарпатской области пограничники обнаружили в реке Тиса тела двух мужчин, пытавшихся переплыть реку. Об этом говорится в сообщении на...

Актуально