Суббота, 27 апреля, 2024

Вопросы борьбы с изменением климата обсудят лидеры Церквей в Константинополе

Must Read

Вопросы борьбы с изменением климата, гуманитарных и миротворческих действий, обеспечение доступа к продовольствию для всех, защиты детей и наиболее уязвимых социальных групп будут в центре внимания научной встречи “Партнерство в действии: На пути к одной Земле, одной семье, одному будущему”.

Встреча состоится в Константинополе, в контексте продолжающегося академического диалога между христианством и исламом, 28 и 29 августа 2023 года, информирует orthodoxtimes.com

Эта встреча является частью серии мероприятий, предоставляющих возможность для плодотворного диалога по важнейшим общественным вопросам, организованной при поддержке Межконфессионального альянса за безопасность сообществ и проходящей под патронатом Вселенского Патриарха Варфоломея.

Во встрече примут участие представители Патриархатов и Православных Автокефальных Церквей, мусульманские религиозные лидеры, представители международных организаций по содействию межрелигиозному диалогу, миру и защите детей, а также ученые из разных стран.

К участникам обратится Вселенский Патриарх, который приветствует их на Фанаре.

В связи с предстоящей встречей Митрополит Халкидонский Эммануил в четверг, 24 августа 2023 года, посетил муфтия Константинополя, профессора университета Сафи Арпагуша. Он пригласил его от имени Вселенского Патриарха поучаствовать во встрече и выступить с речью.

Напомним, Вселенский Патриарх выразил соболезнования из-за сильных пожаров в Греции. Также Патриарх Варфоломей принял участие в Литургии на острове Имврос.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально