Вторник, 30 апреля, 2024

Вражеские пропагандисты запустили очередную ИПСО об Украине

Must Read

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщили, что 1 апреля пророссийские Telegram-каналы начали распространять украиноязычный видеоролик, лейтмотивом которого является фраза: «Его сынок – элита, а ты – мясо».

Активизацию вражеской кампании зафиксировали и военные аналитики Института изучения войны (ISW).

“Цель этой ИПСО – подорвать доверие украинцев к правительству и ВСУ, а также сорвать мобилизационные усилия и посеять внутреннее недовольство”, – отметили в Центре.

Аналитики ISW обобщенно отметили, что этот ролик стал результатом хорошо обеспеченной ресурсами информационной операции, однако детального разбора видео они не производили.

“В то же время некоторые украинские медиа в деталях изложили содержание вражеского ролика или обнародовали его и тем самым помогли оккупантам в распространении лжи. Так делать не надо, ведь информируя в деталях о вражеской атаке, вы способствуете фейкоробам. Призываем не распространять пропагандистские видео и расписывать их в подробностях. Будьте осознаны и соблюдайте информационную гигиену”, – отметили в Центре.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально