Пятница, 26 апреля, 2024

Временные стационары для больных коронавирусом в Москве расположат в павильонах «Сокольников» и ВДНХ

Must Read

В одном из павильонов парка «Сокольники» в Москве будет расположен временный стационар для зараженных коронавирусом, о чем сообщил заммэра Петр Бирюков.

Госпиталь сможет вместить около 1,2 тысячи пациентов. Также roder-конструкции возведут на территории ледового дворца в Крылатском, где разместят 1,1 тысячи койкомест, ВДНХ – около 1,7 тысячи койкомест, в огромном комплексе ЭКСПО – около 4 тысячи койкомест, и еще в торговом центре “Москва” – 1,8 тысячи мест.

Помимо этого, готовятся 44 площадки для развертывания временных госпиталей на 10 тысяч коек для пациентов с Covid-19, которые уже пошли на поправку.

Работы проводятся оперативно, задействованы сотрудники здравоохранения и социального блока, которые формируют задачи для проектировщиков: работы в павильонах ВДНХ и «Сокольниках» будут выполнены за две недели, в экспоцентре на Красной Пресне – за 20 дней, утверждает Бирюков.

Как отмечает заммэра, на ВДНХ (в 75-м павильоне) работы будут сделаны в течение двух недель. Такие временные комплексы, будут оборудованы санпропускниками и всем для обработки машин. Внутри будут сделаны системы вентиляции, системы кондиционирования, а также “оформлена” вода. Каждая койка будет оборудована системой медицинских газов, что являеться важным на этапе лечения коронавируса. В комплексах будут находиться и противошоковые палаты.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин уже заявлял, что московские торговые центры, спорткомплексы и ВДНХ рассматриваются как площадки для временных стационаров, в которых будут размещены пациенты с коронавирусом. В конце апреля Собянин сообщал, что больше половины больничных коек в столице занимают пациенты с коронавирусной инфекцией (около 17 тысяч человек).

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально