Воскресенье, 28 апреля, 2024

ВСЦиРО обратилась к религиозным деятелям России с призывом содействовать эвакуации из Азовстали мирных жителей и раненых защитников Мариуполя

Must Read

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций обнародовал обращение, адресованное религиозным деятелям российской федерации, с призывом помочь эвакуации мирных жителей и раненых защитников города Маруполь из Азовстали. Документ доступен на сайте организации.

Приводим текст обращения ВСЦиРО.

В настоящее время десятки тысяч мирных жителей Мариуполя находятся на грани выживания. Многие нашли прибежище на заводе Азовсталь, где спасаются от постоянных обстрелов и бомбардировок. Среди них есть дети, женщины, пожилые люди, а также немало больных и раненых, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. У них нет пищи, воды, средств гигиены и необходимых лекарств из-за отсутствия гуманитарного коридора и возможности эвакуации. Их жизнь может оборваться в любой момент, если не вступиться в их защиту прямо сейчас!

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает каждого российского религиозного деятеля, независимо от конфессиональной принадлежности, обратиться с публичными и не публичными просьбами к российским властям об организации эвакуации из Азовстали мирных жителей и раненых защитников Мариуполя.

Их выход будет проходить под контролем международной миссии на протяжении всего процесса вплоть до доставки людей на контролируемую Украиной территорию. При этом украинские защитники могут быть обменены на пленных российских солдат и других лиц, задержанных за антиукраинскую деятельность.

В эти праздники для большинства верующих – празднование Пасхи, Песаха и Рамадана – мы призываем каждого приложить все возможные усилия, чтобы спасти жизнь тысяч мирных жителей Мариуполя, которые оказались в блокаде и нуждаются в немедленной эвакуации!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты строят пропагандистские центры для перевоспитания украинской молодежи

Российские оккупанты создают в Запорожской области масштабные пропагандистские центры для перевоспитания украинской молодежи. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление". В начале...

Актуально