Воскресенье, 28 апреля, 2024

Вселенский Патриарх: Древние Патриархаты Востока являются бастионами ценностей и традиций

Must Read

Вводным словом Вселенского Патриарха Варфоломея открылась 4-я Международная конференция по религиозной дипломатии в Афинах.

Об этом сообщает Ортодокс Таймс.

“Четыре древних Патриархата Востока являются бастионами ценностей и традиций”, – сказал он. “Очевидно, что сосуществовать с другими традициями и религиями было непросто из-за роста религиозного фундаментализма”, – добавил Патриарх.

Он выразил обеспокоенность: “Какова обязанность мирового православия после проникновения Русской Церкви на территории Александрийского Патриархата?”

Заместитель министра иностранных дел Греции Георгиос Коцирас подчеркнул: “Влияние Патриархатов распространяется на весь регион. Инициативы, предпринятые греческим государством, не являются новыми начинаниями, а скорее продолжением давних усилий”.

Епископ Феспийский Павел передал послание: “Патриархаты на Ближнем Востоке находятся в центре многих проблем. Конфликт Израиля с палестинцами – настоящий вызов для Церквей».

Профессор Кеноургиос сказал: “Православие на Ближнем Востоке сталкивается с вызовами. Однако оно поддерживает ценность религиозной свободы, присутствующей по гуманитарным инициативам, образованию и культуре”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Меня заставили”: Пленный наёмник-таджик рассказал, как попал на фронт (ВИДЕО)

Бойцы 454-го ОПБ Виктор Кадальник с позывным "Батя" и Андрей Ганчевский пленили на Мелитопольском направлении таджика. Как это произошло...

Актуально