Пятница, 26 апреля, 2024

Вселенский Патриарх на форуме ветеранов: Украина свободная и независимая, имея таких мужественных защитников

Must Read

Слово объединение должно звучать в каждом уголке Украины. Украина, которая является свободной и независимой именно потому, что её защитники проявили настоящее мужество, настоящую стойкость, – заявил Вселенский Патриарх Варфоломей на IV Международном волонтёрском и ветеранском форуме «Украина 30. Защитники».

Благами свободы пользуются все украинцы, которые также теперь символически помазаны нашей Церковью. Вы теперь Единые. За такую ​​любовь к своей Родине, за то, что вы служите ей телом и духом это действительно отличие для каждого патриота.

Мы все посылаем свои сердечные поздравления Президенту Владимиру Зеленскому и молимся за то, чтобы Благословение Божье продолжало быть с Украиной, и вести украинский народ к ещё большей славе.

Мы молимся за усиление всех межрелигиозных и межкультурных инициатив в Украине, чтобы они привели к более целостному и конструктивному обществу. Вселенская Церковь способствует такому диалогу и готова помогать Украине в достижении такой открытости и инклюзии.

Мы помним, как Украину защищали её дети, и мы всем этим смелым душам посылаем Благословение Церкви-Матери, – сказал Вселенский Патриарх Варфоломей во время выступления.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Херсонской области в результате российских обстрелов ранены шесть мирных жителей

Российские оккупанты в течение минувших суток продолжали наносить удары по Херсонской области, в результате чего шесть мирных жителей получили...

Актуально