Суббота, 27 апреля, 2024

Вселенский Патриарх: Пусть Богородица защитит Украину, где свирепствует война

Must Read

23 августа Вселенский Патриарх Варфоломей возглавил Божественную Литургию в родном селе Агиос Теодорос на турецком острове Имврос. Обращаясь к верующим архипастырь упомянул и об Украине, сообщает Orthodox Times.

«Пусть благодать Божией Матери защитит наш остров, его святую Митрополию, нашу нацию во всём мире, всё человечество и весь мир. Особенно Украину, где война, к сожалению, свирепствует уже год с половиной и где ежедневно совершаются преступления. Точнее их делает государство, которое вторглось в соседнюю единоверную страну”, – сказал Патриарх.

Его Божественной Всесвятости сослужили Митрополит Имвроский и Тененедоский Кирилл, Мирликийский Хризостом, Мосхонийский Кирилл и Архиепископ Канады Сотирий.

На следующий день вечером Патриарх отбыл в Стамбул.

Стоит отметить, что позиция Вселенского Патриарха Варфоломея относительно войны в Украине последовательна и однозначна. С самого начала полномасштабного вторжения он неоднократно осуждал Россию и РПЦ, благословляющую войну.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально