Пятница, 26 апреля, 2024

ВСУ оказывают давление на боевую поддержку россиян, нанося точных ударов по логистике – британская разведка

Must Read

Артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины продолжают наносить удары по логистическим пунктам российских войск, что оказывает давление на боевую поддержку.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает в Твиттере Министерство обороны Великобритании, ссылаясь на данные британской разведки.

Украинские артиллеристы продолжают обстреливать опорные пункты российских войск, пункты с личным составом, базы материально-технического обеспечения и склады боеприпасов. Это повлияет на материально-техническое обеспечение российской армии и будет оказывать давление на элементы боевой поддержки», – заявили в ведомстве.

Также в Минобороны Британии отметили, что войска России развернули пирамидальные радиолокационные отражатели в воде возле недавно поврежденного Антоновского моста и вблизи недавно поврежденного железнодорожного моста, которые пересекают реку Днепр в Херсоне.

«Радиолокационные отражатели, вероятно, используются, чтобы скрыть мост от радиолокационных изображений с синтетической апертурой и возможного оборудования для наведения ракет. Это подчёркивает угрозу, которую испытывает Россия из-за увеличения радиуса действия и точности поставляемых (ВСУ – ред.) Западом», – заявили в ведомстве.

Напомним, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 4 августа ликвидировали около 41 500 российских военных, что на 150 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально