Суббота, 27 апреля, 2024

ВСУ продвигаются к Новопрокоповке, Малой Токмачке и Очеретоватому

Must Read

Украинские военные продвигаются к Новопрокоповке, недалеко от освобожденного недавно Роботиного, и к Малой Токмачке и Очеретоватому в Запорожской области.

Об этом в эфире телемарафона «Единые новости» сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.

«Несмотря на довольно тяжелые боевые условия, наши войска продвигались в районах Урожайного, Роботиного, также имели успехи на Мелитопольском и Бердянском направлениях у Старомайорского. И в настоящее время наши войска продвигаются в направлении Новопрокоповки – это у Роботиного. А также в направлениях Мала Токмачка, Очеретувате», – сказал он.

По словам спикера, россияне пытаются давить на украинские войска на Авдеевском и Марьинском направлении, но у них там ничего не получается.

Также Штупун проинформировал, что за прошедшие сутки Украинские воины захватили в плен на Таврическом направлении 17 оккупантов.

«Определенные структуры с ними работают. И я думаю, что они нам расскажут много интересного», – сказал он.

Кроме того, Штупун добавил, что россияне несколько ужесточили авиационную составляющую, то есть увеличилось количество авиаударов. По его словам, это свидетельствует о том, что другие огневые средства россиян не могут удержать продвижение украинских войск.

Напомним, как сообщала группа ИС, на Мелитопольском направлении ВСУ начали бои за главный рубеж обороны оккупантов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Индия начала принимать российские танкеры с нефтью после кратковременной остановки

Судно "Совкомфлота" (SCF) выгрузило мазут в западном индийском порту в пятницу, что свидетельствует о возобновлении использования судов СКФ для...

Актуально