Пятница, 26 апреля, 2024

ВСУ уничтожили корабль российских оккупантов, перевозивший 400 пехотинцев, танки и БТРы – Арестович

Must Read

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что ВСУ продолжают уничтожать технику российских оккупантов.

«Уничтожен 49-й передовой командный пункт российской армии на юге и большой десантный корабль, перевозивший ориентировочно 400 морских пехотинцев, 20 танков и 45 БТРов.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/medium-4.jpg?w=760&ssl=1

Он внезапно взорвался в порту Бердянска. Ещё один корабль был поврежден. Как сообщают Военно-морские силы Украины, обе эти корабля командовали предателями Украины, которые предали нас с вами и перешли на российскую сторону ещё в 2014 году», – отметил Арестович.

По данным Военно-Морских сил Украины, обеими этими кораблями командовали капитаны, предавшие свою присягу и перешедшие на российскую сторону ещё в 2014 году.

Отметим, как уточняет Генштаб ВСУ, в Азовской операционной зоне в Бердянске был уничтожен крупный десантный корабль Саратов (ранее считалось, что это Орск), а также получили повреждения крупные десантные корабли Цезарь Куников и Новочеркасск.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Уоллес раскритиковал Шольца за нежелание предоставить ракеты Taurus для ВСУ

Экс-министр обороны Великобритании Бен Уоллес подверг немецкого канцлера Олафа Шольца жесткой критике за колебания в вопросе предоставления военной помощи...

Актуально