Пятница, 26 апреля, 2024

“Взрывные склады”: Подоляк прогнозирует усиление “демилитаризации” России в её приграничных районах

Must Read

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прогнозирует, что в ближайшие недели будет усиливаться “демилитаризация” России в приграничных с Украиной районах. Тогда у россиян будет возникать вопрос о том, что они делают в Украине и почему убивают людей.

Такое мнение Подоляк выразил в прямом эфире совместного информационного марафона UA вместе на украинских телеканалах 27 апреля.

“Интенсивность войны очень велика… Безусловно, такая интенсивность конфликта будет точно отражаться на приграничных районах РФ”, – сказал советник руководителя ОП.

“Там будут стремительно расти панические настроения, там будут появляться конфликтные ситуации, там будут взрываться склады, и это будет только и только углубляться. И интенсивность демилитаризации РФ, особенно в приграничных районах, по моему мнению, в следующие недели будет только существенно расти”, – рассказал Подоляк.

“И это будет вызвать наконец-то у россиян вопрос: “А что же мы делаем в Украине? Почему мы там два месяца убиваем людей так массово и какую цену мы готовы за это заплатить?”. И эти склады, эти ГСМ, эти базы топлива – это будет следствие, это будут долговые выплаты, которые Россия начинает платить за войну“, – подчеркнул советник руководителя президентского офиса.

Напомним, в ночь на 27 апреля глава Белгородской области России сообщил, что в одном из сел региона горит состав боеприпасов. За несколько минут до этого он писал о громких взрывах.

Подоляк назвал взрывы в Белгородской, Воронежской и Курской областях РФ “совершенно естественным процессом” и “божественным вмешательством в дела грешников”.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально