Суббота, 27 апреля, 2024

Япония, Германия, Индия и Бразилия выступили за реформу Совбеза ООН

Must Read

Министры иностранных дел Японии, Германии, Индии и Бразилии выступили с совместным заявлением о необходимости реформирования Совбеза ООН.

Об этом сообщает издание Nippon.

На встрече в Нью-Йорке на полях сессии Генеральной Ассамблеи ООН Главы дипломатических ведомств так называемой «Группы четырех» согласились, что усиление функций Совета безопасности ООН приобретает все большую важность на фоне продолжающейся агрессии России против Украины.

«Неспособность Совета безопасности ООН эффективно и вовремя противостоять современным глобальным вызовам усиливает насущную потребность в её комплексной реформе, чтобы она лучше отражала современные геополитические реалии», – говорится в заявлении.

Министры согласились, что увеличение количества постоянных и непостоянных членов Совбеза ООН сделает орган более представительным и договорились работать вместе для укрепления диалога между всеми членами ООН и достижения конкретного прогресса.

В сообщении отмечается, что на следующий год запланировано проведение Саммита будущего, на котором будут обсуждаться пути реформирования ООН, а в 2025 году Организация Объединенных Наций будет отмечать 80-летие своего основания.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Мать погибшего защитника неба Киева взяла на себя миссию военного капеллана

Мать погибшего украинского пилота, Героя Украины Степана Тарабалки Наталья присоединилась к корпусу военных капелланов. Обращение женщины опубликовал руководитель корпуса Александр...

Актуально