Понедельник, 29 апреля, 2024

Япония поможет Украине разминировать освобожденные территории

Must Read

Япония будет помогать Украине в восстановлении и разминировании территорий, освобожденных от российских оккупантов. Уже создана украинско-японская группа для обмена опытом.

Министерство провело встречу с Японским агентством международного сотрудничества. Как отметили в ведомстве, основной проблемой украинских аграриев являются заминированные поля.

В проекте государственного бюджета на 2024 год заложено 2 млрд. грн. на компенсацию расходов по разминированию для сельскохозяйственных предпринимателей.

Правительство Японии заверило в поддержке и помощи Украине, в частности, в вопросе гуманитарного разминирования и возобновления Аграрного сектора.

Министерством Аграрной политики Украины и Министерством сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии создана украинско-японская рабочая группа с целью обмена опытом восстановления Японии для восстановления сельскохозяйственного сектора Украины.

Среди других мер поддержки Украины Япония рассматривает возможность предоставления технологий очистки воды и кибербезопасности.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, Швейцария предоставит Украине более €100 миллионов на разминирование.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Украина ожидает первую партию бронетранспортеров ACSV от Канады

Украина в начале лета получит первые 10 из 50 бронетранспортеров ACSV 8х8 от Канады. Денежные средства на БТР были...

Актуально