Вторник, 30 апреля, 2024

Япония предоставит Украине 160 млн. евро на восстановление

Must Read

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил о том, что Япония планирует выделить 160 млн. евро для поддержки проектов экономического восстановления Украины.

Об этом говорили на встрече с государственным министром иностранных дел Японии Кийото Цуджи, государственным министром экономики, торговли и промышленности Кадзучика Ивата и представителями японского бизнеса.

Озвучил наши приоритеты быстрого восстановления: энергетика, жилье, критическая инфраструктура, гуманитарное разминирование и поддержка бизнеса. Благодарен японской делегации за сегодняшнюю миссию, которая будет способствовать дальнейшему привлечению японских компаний к восстановлению”, – отметил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что Украина заинтересована в создании совместных предприятий, особенно в перерабатывающей промышленности. Для нас важно сотрудничество в сферах АПК, металлообработки, машиностроения, критического сырья и ИТ. Опыт Японии в послевоенном восстановлении может пригодиться для экономического восстановления Украины.

Государственные министры заверили, что позиция Японии по поддержке Украины будет неизменной. Благодарны Японскому правительству и народу за всестороннюю помощь.

Как ранее сообщала группа ИС, Великобритания и Япония договорились продолжать санкционное давление на Россию.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально