Пятница, 26 апреля, 2024

За неделю на шахтах в ОРДЛО произошло 3 аварии

Must Read

Менее чем за неделю на предприятиях подконтрольных террористическим группировкам «Л/ДНР» произошли 3 серьезные аварии. Пятеро горняков доставлены в реанимацию.

 19 октября в 21 восточной конвейерной ходке на сопряжении с 29 орловским конвейерным ходком шахты «Молодогвардейская» в Краснодонском районе вспыхнул огонь, который быстро распространился по конвейеру. Трое проходчиков отравились угарным газом и были госпитализированы в Краснодонскую ЦРБ. Другие 138 не пострадали.

В тот же день на шахте «Комсомолец Донбасса» при демонтаже крепи в подземной выработке был травмирован горнорабочий очистного забоя.

Сегодня, в том же забое во время проведения маневровых работ электровоза был травмирован еще один горняк.

—В ночь на 21 октября на шахте „Комсомолец Донбасса“ в Кировском во время проведения маневровых работ на электровозе получил травмы мужчина 1974 года рождения, — сообщает «пресс-служба МЧС ДНР».

Аварии на предприятиях ОРДЛО случаются с завидной регулярностью. Чаще всего всему виной крайне высокий износ оборудования, а также нарушение условий его эксплуатации ввиду отсутствия альтернативы.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Епископ Букобы был назначен Патриаршим уполномоченным епархии Руанды

После решения Александрийского Патриаршего Синода от 15 февраля 2024 г. отделить Священную Митрополию Бурунди от государства Руанда и основать...

Актуально