Пятница, 26 апреля, 2024

Антивакцинаторскую акцию под стенами Верховной Рады возглавлял священник РПЦвУ из Почаева

Must Read

Как сообщалось, 19 октября в центре столицы под зданием Верховной Рады состоялся церковный митинг верующих и священников РПЦвУ против вакцинации от коронавируса. Митингующие считали, что вирусов не существует, а вакцинация – это геноцид. Они вышли под стены Верховной Рады Украины с плакатами «Вирусы НЕ существуют, а есть нуклеокаписиды – бактериальные генетические яды!», «Принудительная вакцинация – это геноцид», «Принудительная вакцинация – это медицинский эксперимент, который вне закона», «Стоп вакцинация! Вакцинация – совокупность семи смертных грехов», «Стоп вакцинация! Моё тело – божье дело» и провели молебен.

Как пишет РИСУ, возглавил акцию священник РПЦвУ из Почаева Александр Марценюк, который сам в прошлом году трудно переболел коронавирусом. Ранее он организовывал подобные «молитвенные стояния» возле парламента против диджитализации, вакцинации и визового режима с Россией. Отец Александр, известен благодаря скорбному стиху по поводу ликвидации пророссийского террориста «Гиви». Заявлениями о молитвенной поддержке «Новороссии» на российском шовинизм сайте «Москва – Третий Рим». Украинских воинов батюшка называл «убийцами Донбасса».

Примечательно, что организаторы митинга просили участников не давать комментарии СМИ. Очевидно, это связано с тем, что во время подобной акции в июне этого года одна из прихожан РПЦвУ откровенно рассказала, что выступает за объединение Украины с Россией и Беларусью и за «царя православного из рода Романовых». Об этом информирует «За Збручем».

Добавим, в Украине, 20 октября, обнаружили 22 415 новых случаев коронавирусных заболеваний. От осложнений умерли 546 человек, а выздоровели – 8036 пациентов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ПЦУ в Черкассах призывает присоединиться к акции “Подари кулич воину” (Видео)

Отдел социального служения Православной церкви Украины Черкасской епархии организует благотворительную акцию "Подари пасху воину" по случаю Пасхальных праздников. Инициатива...

Актуально