Воскресенье, 28 апреля, 2024

Закарпатская епархия ПЦУ просит сэкономить на елке и передать средства на нужды ВСУ

Must Read

Закарпатская епархия Православной Церкви обратилась к руководителям и депутатам органов местного самоуправления Закарпатья, с просьбой не тратить в этом году средства на установку новогодних ёлок на центральных площадях городов и сёл Закарпатья.

Об этом сообщил Епископ Варсонофий (Рудник) на своей странице в Facebook.

Епископ пояснил, что символом Рождества Христова есть и будут иконографические изображения Рождённого Спасителя в каждом храме, по всем уголкам, где люди не только встретят Новый год, Рождество Иисуса Христа, но и помолятся за защитников Украины.

«Средства, предусмотренные на установку новогодней елки, если это возможно, лучше перенаправить нашим военным, для скорейшей победы над российским агрессором. Благослови всех нас Бог», – отметил Епископ от имени духовенства Закарпатской епархии ПЦУ.

Напомним, в Закарпатье возводят новый храм ПЦУ. Также епархия ПЦУ вышла из Межконфессионального Духовного Совета Закарпатья из-за присутствия там УПЦ (МП).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Австралия предоставит Украине пакет военной помощи на $100 миллионов (Видео)

Вице-премьер-министр – министр обороны Австралии Ричард Марлз анонсировал новый пакет военной помощи Украине стоимостью 100 миллионов долларов США. Об этом...

Актуально