Вторник, 30 апреля, 2024

Зеленский: переговоры с Россией возможны после освобождения территорий

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 18 августа, после встречи с генсекретарем ООН и президентом Турции сделал заявление по поводу переговоров с Россией.

Переговоры Украины со страной-агрессором с Россией возможны только при условии, что российские войска покинут незаконно оккупированные украинские территории, отметил Президент Украины, сообщает Общественное.

Реджеп Эрдоган заявил, что «сохраняет веру в то, что война закончится за столом переговоров».

Перед этим Глава украинского государства подчеркивал, что переговоры невозможны из-за того, что Россия не хочет заканчивать войну.

«…Иметь или искать посредников между страной, защищающей свою землю, и страной, которая решила её полностью разрушить… Они нелюди. Какие могут быть посредники между людьми и зверем? Вы не найдёте посредников, потому что Россия не хочет заканчивать эту войну», – заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский ранее заявлял, что мы должны сделать всё, чтобы наш враг устал от войны. Также российские захватчики поместили взрывчатку и оружие в машинном зале энергоблока Запорожской АЭС.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально