Понедельник, 29 апреля, 2024

Зеленский выступил на заседании Совета Безопасности ООН: подробности 

Must Read

Организация Объединенных Наций неспособна остановить российскую агрессию и нуждается в реформе. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН.  

“Нужно признать: Организация в тупике относительно агрессии. Человечество уже не возлагает надежд на ООН, когда речь идет о защите суверенных границ наций… Но это не только российская агрессия против Украины. Государство-террорист имеет целью подорвать своей агрессией все дамбы международных норм, которые должны защищать мир от войн. И я благодарен всем в мире, кто признал агрессию России нарушением Устава ООН”, – сказал Зеленский. 

Украинский лидер указал, что всем понятно, что именно делает ООН недееспособной. 

 “В этом кресле в Совете Безопасности, которое Россия занимает незаконно из-за закулисных манипуляций после распада Советского Союза, сидят лжецы, чья работа – оправдывать агрессию и геноцид, которые осуществляет Россия. Вето в руках агрессора – вот то, что загнало ООН в тупик”, – подчеркнул президент. 

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально