Вторник, 30 апреля, 2024

Женщин в шахту, а мужчин на фронт. Террористы «ЛНР» придумали, как восполнить потери живой силы

Must Read

Более четырехсот работников некогда ведущей шахты Луганщины «Довжанская-Капитальная» террористы из «ЛНР» отправили на усиление российской пехоты.

Об этом в Телеграмме сообщил начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

«Средства массовой информации так называемой «ЛНР» начинают учить население гордиться этим фактом. В сообщении говорится, что «…как и в годы великой отечественной войны, сегодня на полях, заводах и в шахтах мужчин, отправившихся на фронт, заменяют женщины, и пенсионеры… Женщины остались. И успешно выполняют свои обязанности даже на тяжелых работах…». Мобилизовали 430 шахтеров ведущего угледобывающего предприятия Донбасса», – написал Гайдай.

Шахта расположена в городе Довжанск (до декоммунизации – Свердловск).

«Конечно, труд сверхтяжелый. И представьте, если с главного предприятия 60-тысячного города забрали 430 человек, у многих из которых была броня, какая сейчас ситуация с мужчинами в Довжанске? Неужели не нашлось ни одного желающего устроиться на работу за не самую низкую зарплату?» – замечает глава Луганской области.

Кстати, уголь в Луганской области женщины добывают вопреки предписаниям службы охраны труда.

Напомним, «украинская» церковь до сих пор не выгнала коллаборанта Шкиля в Херсоне из своей организации. Также на Черниговщине УПЦ МП просила местных «не сопротивляться» захватчикам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально