Вторник, 30 апреля, 2024

Выборы в Гонконге – Пекин с треском проиграл

Must Read

В воскресенье, 24 ноября, в Гонконге состоялись выборы в районные советы, на которые пришло рекордное количество зарегистрированных избирателей – 71%.

Гонконгцы не относящиеся к особо активной избирательной группе, о чем ярко демонстрируют результаты явки 2015 года – 47%, в этом году были мотивированы долгими протестами, проходящими в их городе. И это, безусловно, повлияло на исход голосования.

Так, согласно опубликованной информации, в районные советы депутатов 18 округов Гонконга 388 мест из 452 заняли представители демократических сил.

Напомним, ранее в местных советах до 75% мест занимали сторонники политики Пекина, теперь же более 85% мест принадлежат их прямым идейным конкурентам.

Таким образом, можно констатировать сокрушительную не только моральную победу на улицах города, но и политическую, организаторов и сторонников протеста, над Пекином.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что полиции Гонконга впервые сначала протестов выдали огнестрельное оружие.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально