Вторник, 30 апреля, 2024

В Гонконге возобновились акции протеста: Полиция применила слезоточивый газ

Must Read

28 июня в Гонконге возобновились акции протеста против введения нового законодательства об ограничении автономии территории, на которых полиция задержала более 50 человек. Об этом сообщает DW.              

Как утверждает полиция Гонконга, участники акции начали скандировать лозунги и отказались выполнять указания полиции, в следствии чего стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.

“Поскольку толпа не прекращала противозаконных действий, полиция действовала решительно и приняла меры по аресту”, – отметили в полиции Гонконга.

Всего 53 человека арестовали и обвинили в участии в незаконных собраниях. В полиции добавили, что некоторые протестующие еще пытались перекрыть дороги в районе собраний митингующих.

Напомним, в Гонконге с весны 2019 года продолжаются протесты, начавшиеся из-за планов администрации принять закон об экстрадиции правонарушителей по запросам властей Китая. Благодаря закону китайские власти смогут в обход местного правительства наказывать за действия, которые в Пекине будут расценивать как угрожающие национальной безопасности и подрывающие государственную власть в Гонконге.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что сенат США одобрил законопроект о введении санкций против Китая за подрыв независимости Гонконга.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально