Вторник, 30 апреля, 2024

На Донетчине прикрыли сеть сбыта контрафактного алкоголя и сигарет

Must Read

В Покровске Донецкой области, оперативники СБУ разоблачили схему подпольной продажи оптовых партий контрафактных сигарет и алкоголя. Стоимость выявленной продукции превышает 4 миллиона гривен.

По данным следствия, организатором схемы является местный предприниматель, который наладил в собственном складском изготовление поддельных акцизных марок для контрафактных сигарет и алкоголя, поставляемых подельниками. А реализовали «продукцию» через собственную розничную сеть торговли.

Во время обысков на складах фигурантов в Покровске правоохранители обнаружили более 100 тыс. пачек табачных изделий без марок акцизного сбора и 1,2 тыс. литров суррогатного алкоголя.

Следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов) по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.

Также, спецслужба выясняет источники происхождения сырья.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Камне-Каширском по пятницам будет звучать межконфессиональная молитва за Украину

Об этом сообщили на сайте kamadm.gov.ua, отметив, что в это непростое и тревожное время очень важна не только материальная...

Актуально