Понедельник, 29 апреля, 2024

Оккупанты Крыма теряются в версиях кто виноват в проблемах с водой на полуострове

Must Read

Один из главных военных преступников – так называемый “спикер парламента Крыма” Владимир Константинов – персонаж настолько упоротый, что если бы его не существовало, его надо было бы придумать для нанесения оккупантам непоправимого идеологического и информационного ущерба.

Об этом пишет координатор группы Информационное сопротивление Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Сегодня он в очередной раз отличился на тему обеспечения Крыма водой.

Как известно, роспропаганда всеми силами старается обосновать проблемы с водой в Крыму тем, что Украина перекрыла Северо-Крымский канал. В продвижение этого лживого нарратива инвестированы колоссальные ресурсы.

Правда в том, что дефицит обусловлен масштабным переселением в Крым понаехавших и не менее масштабным военным строительством на фоне 1) аномально засушливой погоды; 2) ветхих водопроводов, которые теряют при доставке до 70% воды.

И тут на арене появляется г-н Константинов. который заявляет буквально следующее: 1) проблемы с водой из-за больших потерь воды при доставке; 2) виновата засушливая погода (!).

Я не утрирую. Константинов прямым текстом говорит: в 1994 г., когда канал работал (!!!), всё равно воду давали через день по графику, потому что была засуха.

Т.е., военный преступник №2 фактически опровергает всю ту ересь, которую нагородили другие военные преступники и колаборанты. Ранее Константинов утверждал, что вода из канала не очень-то и нужна, ибо “она отравлена”.

Думаю, он достоин как минимум грамоты от СБУ.

Источник: Алексей Копытько

Лента

У Польши есть техническая возможность закрыть небо над западом Украины, однако необходима политическая воля – Евлаш

У Польши есть техническая возможность закрыть небо над западом Украины, ведь владеет системами противовоздушной обороны большого радиуса действия Patriot,...

Актуально