Суббота, 27 апреля, 2024

Байден решил кого назначить главой Пентагона

Must Read

Министром обороны США может стать генерал в отставке Ллойд Остин. Именно его избранный президент США Джо Байден собирается назначить на эту должность. В случае утверждения он станет первым афроамериканцем, который возглавит Пентагон. Об этом сообщает Politico.

Сообщается, что  в последние дни Остин стал одним из основных кандидатов, хотя ранее было распространено мнение, что все шансы стать новым министром у бывшей чиновницы Пентагона Мишель Флурной.

Байден и Остин познакомились во время свертывания военного присутствия администрации Обамы в Ираке, когда Байден курировал политику в отношении Ирака, а Остин был последним командующим войсками США в Ираке. Ранее Остин руководил Центральным командованием США, но в 2016 году ушел в отставку.

Благодаря ему, военное присутствие в Ираке американских войск, стало увеличиваться начиная с 2007 года. К тому же, он отвечал за вывод войск США в 2011 году.

Стоит отметить, что Остину для назначения понадобится специальное решение Конгресса, поскольку прошло меньше необходимых семи лет с тех пор, как он служил в армии.

Напомним, что Байден планирует назначить текущего генпрокурора Калифорнии Хавьера Бесерру министром здравоохранения и социальных служб.

Также уже известен кандидат на должность министра финансов. Он выдвинет бывшую главу Федеральной резервной системы Джанет Йеллен.

Лента

Митрополит Епифаний посетил праздник для детей с инвалидностью

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви 26 апреля посетил праздничное мероприятие для детей с инвалидностью, организованное в Киевской Православной Богословской...

Актуально