Вторник, 30 апреля, 2024

Саммит G7 запланирован на июнь при личном участии лидеров стран-участников

Must Read

Великобритания, председательствующая в этом году в G7, в июне намерена провести саммит в традиционном формате. Обсуждать изменение климата и восстановления после пандемии лидеры стан-участниц будут в курортном городке Карбис Бэй в регионе Корнуолл, что на юго-западе Англии.

Восстановление после пандемии станет основным предметом обсуждения. Премьер-министр Борис Джонсон назвал коронавирус наиболее разрушительной силой за последние десятилетия и самым большим испытанием современного мирового порядка. Теперь предстоит восстановление, отметил он.

«Премьер-министр Джонсон хочет использовать президентство Великобритании в G7 для достижения консенсуса относительно того, что мировая экономика должна восстанавливаться от коронакризиса устойчивым образом и поддерживая свободную торговлю»‎, – пишет Reuters.

Впервые за примерно два года лидеры семи ведущих экономик мира пообщаются в очном формате. В последний раз страны Большой семерки собирались в 2019 году во французском Биаррице.

Лента

Трамп сделал резкое заявление о поддержке Украины со стороны США и Европы

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, снова желающий возглавить страну, считает, что Европа должна увеличить размер помощи Украине....

Актуально