Понедельник, 29 апреля, 2024

Смог от лесных пожаров в РФ дошел до Сарова, где находится Всероссийский ядерный центр

Must Read

Расположенный в Нижегородской области город Саров накрыло смогом из-за лесных пожаров. Отметим, что здесь находится Всероссийский ядерный центр (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области сообщили, что открытых очагов на территории региона нет, накануне был очаг на территории Первомайска, он локализован, а угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, 26 августа дым от пожаров уже накрывал Саров, граничащий с Мордовией. Власти и МЧС связывали смог с изменением направления ветра, который принес дым пожара из глубины Мордовского природного заповедника, который тушат с 3 августа. Ликвидации возгорания препятствует труднодоступная местность, валежник, образовавшийся после природных пожаров 2010 года, неблагоприятные метеорологические условия.

В лесах Мордовии и Нижегородской области введен режим межрегиональной чрезвычайной ситуации с федеральным уровнем реагирования.

Лента

Волынские народные депутаты просят не допустить продления аренды УПЦ (МП) на Успенском соборе во Владимире

21 народный депутат поддержал обращение Игоря Гузя о недопущении продления аренды УПЦ (МП) Успенского собора во Владимире. Об этом сообщил...

Актуально