Вторник, 30 апреля, 2024

Варфоломей: Отважные души, поднявшиеся 11 сентября по лестнице башен близнецов, создали бесчисленные лестницы на небеса

Must Read

Греческая православная церковь и национальная святыня Святого Николая во Всемирном торговом центре официально встретили Вселенского Патриарха Варфоломея во вторник, 2 ноября 2021 года.

Вселенский Патриарх благословил Святыню и принял участие в Воздвижении Креста на мраморном куполе. Американская Греческая Православная Архиепархия и Друзья святителя Николая официально поздравили Вселенского Патриарха Варфоломея по случаю 30-летия его интронизации на Архиепископа Константинопольского и Вселенского патриарха, сообщает orthodoxtimes.com

Благословение и присутствие Вселенского Патриарха – духовное знаковое событие для Святыни, которое будет полностью открыто после завершения строительства в апреле 2022 года.

«Это Священное место американского опыта является тем местом, где православная вера будет играть ведущую роль в демонстрации мира того, что добро сильнее зла, что есть жизнь после смерти, и что любовь всегда будет побеждать ненависть. Мы пришли в это место, чтобы открыть двери греческого православия для американского сознания о том, каким может быть лучше всего в религии», – сказал Вселенский Патриарх.

«Мы пришли сюда, чтобы открыть Двери Святого Николая, покровителя всех путешествующих – от погибших 11 сентября, скорбящих по их потере и паломников, которые войдут в эту Национальную святыню», – добавил патриарх.

Христос «сошел на Голгофский крест, чтобы создать лестницу на небеса для человечества. Отважные души, поднявшиеся в тот день по лестнице башен близнецов, своей любовью и своей жертвой создали бесчисленные лестницы на Небеса. Ангелы подняли их драгоценные души на высоту, даже когда их тела были потеряны среди разрушений того рокового дня», – подчеркнул Патриарх Варфоломей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Глава УГКЦ призвал к обмену пленных «всех на всех» накануне Пасхи

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав призвал к предложенному Папой Франциском обмену «всех на всех», по крайней мере, в...

Актуально