Воскресенье, 28 апреля, 2024

На Аммане 2.0 состоится откол РПЦ от Вселенского православия

Must Read

На Аммане 2.0 состоится откол Русской Православной Церкви от полноты Вселенского православия. Это всё будет финансироваться российскими олигархами и бюджетом РФ.

Об этом говорится в сообщении религиозного эксперта Александра Ефременко, который анализирует интервью Митрополита РПЦв Антония (Паканича). Ефременко уверен, что месседжи, которые выдает этот иерарх Московского патриархата, ещё раз свидетельствуют о безуспешности русской авантюры по созыву второго Аммана.

«Вероятно, что в Москве уже поняли, что заручиться поддержкой всего Православного мира им не удастся. Единственное, на что они могут рассчитывать, это только собрать всех своих сателлитов, и с их помощью образовать «новый московский антиканонический гибрид», который ничего общего с Церковью иметь не может. Таким образом, Амман 2.0 из Всеправославного Собора (как его видели в Москве в начале) превратится в банальное разбойничье собрание, на котором, за деньги российского бюджета и бизнесменов, будет оформлено окончательное отделение Русской Церкви от полноты Вселенского Православия. Возможно, именно это Антоний имел в виду, когда говорил о скором оформлении этого раскола», – написал Ефременко.

Он добавил, что «абсурдным звучат предположения Антония о том, что руководство ПЦУ якобы «марионетка в руках более сильных церковных и геополитических игроков»».

«Кто действительно «марионетка», это сама РПЦвУ, которую представляет Антоний, и которая без указания из Москвы не принимает никаких существенных решений», – подытожил религиозный эксперт Александр Ефременко.

Напомним, ранее Александр Ефременко писал, что для РПЦ возбуждать каноны – обычное дело. Также он говорил, что единственный выход для РПЦ это осознание собственных ошибок.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты устроили резню в двух селах Херсонщины: в Сети появились подробности

Российские источники сообщают детали резонансной истории военнослужащих России, которые жестоко расправились по меньшей мере с пятью мирными жителями Херсонской...

Актуально