Воскресенье, 28 апреля, 2024

Приход Костела св. Николая начал пост за полное возвращение храма

Must Read

Верные приходы св. Николая приступают к посту и новенной (девятнице) к святому архангелу Михаилу в намерении полного возвращения своего храма.

Об этом сказал в воскресной проповеди настоятель прихода о. Павел Вишковский, пишет GREDO

«В пятницу, 20 мая, мы отметили большое торжество внесения статуи св. Архангела Михаила в наш храм. В ней приняли участие Секретарь по делам отношений Апостольской Столицы с государствами, Апостольский Нунций, епископ-помощник нашей епархии, многочисленные гости, были также Чрезвычайные и Полномочные послы Польши и Хорватии; однако, к сожалению, не было Министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко. От его имени сообщили, что Министерство из-за бюрократических процедур не успевает оформить документы до 1 июня 2022 года. Поэтому с 23 мая, когда до 1 июня остается ровно 9 дней, мы начинаем девятницу к нашему покровителю св. Архангела Михаила в намерении, чтобы власть все-таки сдержала свое слово. Искренне поощряю всех прихожан, а также всех небезразличных верующих, приобщиться к молитве и посту, – отметил священник.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Китае зафиксировали подсанкционное судно, перевозящее оружие из КНДР в Россию

Китай предоставляет причал для подсанкционного судна Ангара, которое перевозит оружие из КНДР в РФ. Об этом сообщает агентство Reuters со...

Актуально