Понедельник, 29 апреля, 2024

В Рожище священники МП проклинали верующих, потому что те не пустили их в церковь

Must Read

Во время противостояния в Михайловской церкви в Рожище приезжие священники Московского Патриархата проклинали местных жителей, парафян храма, потому что они не пустили их в церковь.

Священнослужители 29 мая, пишет Район, перед воротами церкви обращались к Господу с проклятиями. Они читали псалом из книги Псалтирь, которая является молитвой-проклятием. Видео доказательство этому сняла местная волонтер и активистка Вера Шварцкоп.

Не местные священники пытались зайти в церковь. Однако люди во дворе храма причитали, что их сюда не приглашали. Они выкрикивали «Долой!», чтобы прогнать незваных гостей.

В конце концов, так называемые святые отцы вышли за ворота храма и начали сыпать проклятиями.

Напомним, 22 мая религиозная община Свято-Михайловского храма решила присоединиться к ПЦУ. На следующий день, 23 мая, приход был принят в клир Волынской епархии ПЦУ.

В церкви началось противостояние. Сторонников Московского Патриархата возмутил Флаг Украины на стене храма. 29 мая помещение храма опечатали правоохранители.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально