Вторник, 30 апреля, 2024

«Пусть время не охладит нашу поддержку и нашу молитву за украинцев» – Папа Римский

Must Read

Во время воскресной встречи с паломниками Папа Франциск снова направил своё мнение к тем, кто страдает войной в Украине, призвав не прекращать молитву за мир.

«В моём сердце не угасает мысль о страдающем от войны населении Украины. Пусть же проходящее время не охладит нашу боль и наше беспокойство этими многострадальными людьми. Пожалуйста, не привыкайте к этой трагической действительности, храним её в своём сердце. Молимся и сражаемся за мир!» – с таким призывом Папа Франциск обратился к паломникам, собравшимся на молитву «Ангел Господень» в Ватикане, снова направляя своё и церковное сообщество мнение к страданиям украинского народа и выражая пожелания, чтобы затягивание войны не привело к угасанию солидарности, сообщает Vatican News.

Согласно обычаю, Папа Франциск накануне поздравил телефонным звонком участников молодежного паломничества из Мачераты в Лорето, призывая их молиться о благодати мира: «Просите у Богородицы благодати мира, учимся жить в мире, просите, чтобы закончилась эта война, чтобы украинский народ больше не страдал. Объединяюсь с вами с таким пожеланием и такой просьбой к Богородице. И помолитесь, пожалуйста, и за меня», – попросил он.

«У Бога все возможное» – под таким лозунгом происходило 44-е из очереди молодежное ежегодное ночное паломничество, которое на рассвете 12 июня завершилось в санктуарии Божьего Дома. Согласно обычаю, перед тем как паломники отправились в примерно 30-километровое паломничество, состоялся телефонный разговор со Святейшим Отцом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально