Вторник, 30 апреля, 2024

На Франковщине УГКЦ обратится в полицию по ложным обвинениям УПЦ МП

Must Read

На сайте Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ (Московского патриархата) было опубликовано обвинение о том, что в храмах УГКЦ Ивано-Франковска якобы призывают верующих захватывать церкви Украинской Православной Церкви (Московского патриархата).

В Ивано-Франковском Архиепархиальном управлении УГКЦ заявили, что ни один священнослужитель не совершал вышеупомянутых призывов, передаёт «Эспрессо.Запад».

«Ни один из наших священнослужителей не совершал вышеуказанных призывов. Потому необоснованные обвинения со стороны УПЦ (Московского патриархата) расцениваем как непонятный жест провокативного характера. Поэтому требуем немедленного опровержения недостоверной информации, которая приносит моральный вред УГКЦ и её верным, как и всем украинцам, которые уже и без того сегодня терпят ужасные последствия от московской агрессии.

В тяжелое время войны, которую, как известно, позорно благословил Московский Патриарх Кирилл, украинским церквям не следует разжигать межконфессиональную рознь, а скорее объединиться в молитве за мир и конкретной помощи ВСУ, внутренне перемещенным лицам и всем нуждающимся», – говорится в заявлении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Трампа предупредили, что он может попасть в тюрьму, – Newsweek

Бывшего президента США Дональда Трампа предупредили, что тот может попасть в тюрьму. Об этом пишет Newsweek. Отмечается, что судья, рассматривающий...

Актуально