Понедельник, 29 апреля, 2024

Папа Римский Франциск принял Митрополита Антония, ответственного за внешние связи РПЦ

Must Read

Папа Римский Франциск утром 5 августа принял на частной встрече Главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Антония (Севрюка), пишет Новости Ватикана.

В Ватикане сообщили, что это был первый визит нового главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, который в начале июня сменил на этом посту Митрополита Иллариона (Алфеева).

«Встреча в Апостольском дворце Ватикана стала продолжением экуменического диалога между Римским Папой и Русской Православной Церковью. 16 марта Святейший Отец и Патриарх Московский всея Руси Кирилл пообщались по видеосвязи: Папа выразил убеждение, что по поводу драмы войны в Украине обязанность христиан и их пастырей – сделать все «в стремлении помочь миру, поддержать страдающих, искать пути мира, остановить огонь», потому что «за войну платят люди», – сообщает о встрече российская служба Радио Ватикана.

Агентство Reuters сообщает, что Ватикан включил Антония в список официальных встреч Папы, но не сообщил о деталях частной аудиенции.

Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, который возглавляет Антоний, сообщил, что разговор велся на итальянском языке и были обсуждены «многочисленные вопросы, стоящие на порядке православно-католических отношений, в том числе в контексте происходящих в мире политических процессов», сообщило агентство «Интерфакс».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Вербное воскресенье в Никопольщине ещё одна община присоединилась к ПЦУ

В селе Южное общество в честь преп. Феодосия Киево-Печерского вышла из УПЦ (МП) и присоединилась к Православной Церкви Украины. Об...

Актуально