Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Симеон освятил храм у скита Винницкого женского монастыря

Must Read

В селе Мизяковская Слободка Хмельницкого района 4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, престольный праздник отметил скит винницкого Благовещенского женского монастыря. Состоялось и освящение скитского храма в честь святой Марии Магдалины, которое совершил Митрополит Винницкий и Барский Симеон.

Об этом сообщает пресс-служба Винницко-Барской епархии ПЦУ.

Владыки сослужили восемь священников из Винницы и Хмельницкого благочиния во главе с благотворительным протоиереем Георгием, а также секретарь епархиального управления протодиакон Владислав Демченко. Во время освящения в храме молились настоятельница Благовещенского монастыря игуменья Еликонида (Воевода) с сестрами, местные прихожане обители и паломники.

После торжественного освящения Митрополит Симеон совершил Божественную литургию в новоосвященном храме. Во время Литургии Архиерей прочёл молитвы за Украинское войско и победу Украины в войне с российским агрессором. Также была провозглашена заупокойная ектения за погибших защитников нашего государства.

Молитвенный праздник завершился молебном равноапостольной Марии Магдалины, который был совершен перед иконой с частицей её святых мощей. Митрополит Симеон поздравил с первым престольным праздником и освящением храма игуменья Еликонида и сестер и выразил благодарность основателям, благотворителям и всем, кто потрудился и сделал возможным строительство храма, его украшение, благоустройство прилегающей территории и нынешнее освящение.

Митрополит Симеон пожелал, чтобы с Божьей помощью в монастырском скиту развивалась монашеская жизнь и чтобы люди, которые будут приходить с молитвой в этот новоосвященный монастырский храм, всегда получали здесь духовную помощь и утешение.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально