Понедельник, 29 апреля, 2024

Афонские монахи видят новый Голодомор в войне России против Украины

Must Read

Афонские монахи наблюдают в войне против Украины новый Голодомор, потому что вся страна погрузилась и страдает от тьмы, страданий. У людей нет воды и в такой ситуации миллионы людей, поэтому молитвы монахов устремлены за мир.

Об этом сказал игумен (настоятель) Афонского монастыря “Ксенофонт” Архимандрит Алексей.

24 ноября 2022 года за благословение и непосредственное участие Настоятеля Афонского монастыря «Ксенофонт» совершена первая в истории Афона литургия и поминальная служба по жертвам Голодомора в Украине в 1932-1933 гг. Архимандрит Алексей поблагодарил главного консула Украины в Салониках.

В старом храме монастыря, в котором уже тысячу лет беспрестанно сносятся молитвы, совершаются службы и проливаются слезы покаяния, как отцов этого монастыря, так и паломников, помолились о жертвах Голодомора, сказал игумен.

“Это действительно была истребительная кампания против наших братьев украинцев”, – охарактеризовал Архимандрит Алексей Голодомор в Украине.

Он говорит, что эта поминальная служба, вероятно была впервые совершена и все были тронуты, ведь столько много душ, которые несправедливо и противоправно ушли из этой жизни таким ужасным образом.

“Мы сопереживаем и разделяем эту боль украинцев. Все отцы нашего монастыря молимся, чтобы поскорее кончилась беда, поскольку ничего хорошего она не несёт”, – сказал игумен Алексей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Подлая политика”: в КНДР раскритиковали США за поставку Украине дальнобойных ракет

Северная Корея подвергла критике США за поставки ракет большой дальности Украине, сообщает CNBC со ссылкой на заявления корейских государственных...

Актуально