Пятница, 26 апреля, 2024

Агрессор продолжает «искать виновных» по делу «скифского золота»

Must Read

5 августа российская пропаганда внезапно начала распространять якобы «новые сведения» о деле «скифского золота» в Нидерландах, где полгода назад агрессор обжаловал в кассации решения голландских судов о необходимости передачи коллекции украинским властям.

Теперь подконтрольные оккупантам «крымские блоггеры» распространяют «новые данные» о том, что эти украинские исторические артефакты, якобы «не были поставлены на учет» фейковыми «властями» агрессора после начала оккупации Крыма и «не были каталогизированы», намекая на то, что якобы «именно из-за этих обстоятельств» агрессор ожидаемо окончательно проигрывает дело в Гааге.

При этом «блогерами» обнародовано письмо фейкового «замминистра культуры» преступного «крымского правительства» оккупантов Татьяны Манежиной 2019 года в «подчиненные учреждения», в котором она «считает целесообразным отложить регистрацию указанных музейных экспонатов» до «принятия по ним окончательного решения международном уровне».

Пока оккупантами якобы «проводится следствие» по указанным вопросам, с очевидной целью «поиска крайних». При этом, как сообщают «сливные бачки» оккупантов, Манежина якобы «ссылается на допросах» на устное указание «не регистрировать» экспонаты со стороны тогдашнего фейкового «министра культуры» Крыма Арины Новосельцевой, тесно и давно приближенной к преступному клану «Сейлем» Сергея Аксенова.

С другой стороны, сама приближенная к фейковому «главе Крыма» Новосельцева, о коррупционных приключениях которой много писала наша Ассоциация, находясь сейчас в московском СИЗО, якобы «свидетельствует» российским карателям об аналогичном указании «ничего не регистрировать в решения международных судов» со стороны тогдашнего министра культуры россии Владимира Мединского.

На самом деле в этих «внезапных разоблачениях» от российских спецслужб нет ничего нового, ведь в деле «скифского золота» агрессор с самого начала занял позицию о том, что якобы артефакты следует вернуть абстрактным «крымским владельцам», уклоняясь от «вопроса их юрисдикции».
Но такая прогнозируемая тактика оказалась проигрышной, и теперь Кремль хочет найти виновных в этом болезненном информационном и юридическом поражении.

Параллельно возникли «проблемы» не только у бывшего инструктора крымского областного комитета комсомола Манежиной, но и у скандально известного Мединского, который с 28 февраля 2022 года играл роль «руководителя российской делегации на переговорах между россией и Украиной» что является интересным симптомом продолжения борьбы за власть в Кремле между разными группировками агрессора.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально