Суббота, 27 апреля, 2024

Александрийский Патриарх встретился с Премьер-министром Греции

Must Read

3 августа 2023 года Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II встретился с Премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом во время его официального визита в Египет. Встреча состоялась в Эль-Аламейне у памятника павшим грекам во время исторической битвы 1942 года.

Как сообщает Orthodox Times, обе стороны выразили взаимные чувства уважения, благодарности и любви, которые характеризуют их давнюю личную дружбу, а также кратко обсудили важные вопросы наедине.

Премьер-министр возложил венок к памятнику погибшему греку, после чего Патриарх совершил короткую молитву. Он подарил главе греческого правительства икону его святого покровителя Кириакоса Палестинского.

В рамках вышеупомянутой церемонии у Патриарха были короткие разговоры с министрами иностранных дел и национальной обороны.

В почётном мероприятии приняли участие: Митрополит Навкратийский Пантелеймон; Главный секретарь Священного Синода Александрийского Патриархата; Посол Греции в Каире Николаос Папагеоргиу; консулы Греции в Каире и Александрии и другие официальные лица.

Напомним, ранее с Премьер-министром Греции встречался Архиепископ Кипра.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально